Lot n° 258

Estimation :

Rare broche serpent, époque Napoléon III, en or jaune, le corps du reptile émaillé noir, le sommet de la tête serti d'un important diamant taille rose et les yeux en cabochon de rubis, larg. 5 cm, poids 23.4 g.