Joris Marijn GAYMANS École hollandaise (1946) Lot n° 300
Résultat :
Estimation :
Sculptures en bronze à patine olive et à deux patines (lot de deux): "Figuration" et "Ommekeer".
Signées: J. Gaymans, mention "Fonderie Rocher", justifications de tirage 1/8 et EA3.
(sur socle de marbre).
On y joint une documentation titrant les œuvres.
Dim.: H.: 61 et 51 cm.