Lot n° 300

Joris Marijn GAYMANS École hollandaise (1946)

Résultat :
Estimation :

Sculptures en bronze à patine olive et à deux patines (lot de deux): "Figuration" et "Ommekeer". Signées: J. Gaymans, mention "Fonderie Rocher", justifications de tirage 1/8 et EA3. (sur socle de marbre). On y joint une documentation titrant les œuvres. Dim.: H.: 61 et 51 cm.