Joris Marijn GAYMANS École hollandaise (1946) Lot n° 299
Résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à patine foncée: "Danseuse".
Signée: J. Gaymans, justification de tirage 1/8.
(sur socle de marbre).
On y joint une documentation titrant l’œuvre.
Dim.: H.: hors socle 47 cm.