Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

Sculpture en marbre: "Fleuriste". Titrée, signée et datée: Dumaige 1867. Reposant sur un important socle de bois noir. (un doigt restauré et un doigt manquant). Dim.: H.: 133 cm.