Meuble: Vitrine deux corps en placage et marqueterie de bois précieux au décor floral et d'oiseaux, pans coupés, à deux portes vitrées dans la partie supérieure et deux portes pleines dans la partie basse, reposant sur des pieds à griffes.
(panneaux inférieurs légèrement fendus).
Dim.: H.: 206 L.: 153 P.: 46 cm.