Alfred DEHODENCQ (1822-1882) :
MAROCAIN AU PETIT TURBAN.
Encre sur papier avec monogramme en bas vers la droite.
A vue : 12,5 x 9,2 cm.
Accident en haut au centre.
Fausse attribution au dos E. Delacroix 1850.