Ecole moderne :
"Paysage au village".
Aquarelle.
On y joint une gouache et un dessin.
-A. GOULARD (école moderne) :
"La fête foraine".
Huile sur carton.
Signée et datée 1939 au dos.
-Ecole moderne :
"Vue d intérieur de campagne".
-Aquarelle.
Album contenant des dessins XIXe siècle.