Les Diaboliques, illustration pour la nouvelle de Barbey d'Aurevilly 1990 Encre de Chine, gouache et lavis sur papier signé et daté en bas à droite
19 x 25 cm Une atmosphère de mystère et de
sensualité dans cette image en clair-obscur, qui préfigure le chef-d’œuvre de Laurent Vicomte, Sasmira