La Photographie N'est Pas L'Art [Paris], G.L.M., 1937
In-8 en feuilles, sous couverture bleue et jaquette noire de l’éditeur avec découpe
Avant-propos d’André Breton, « Convulsionnaires », et 12 planches de photographies reproduites en noir et blanc de Man Ray Provenance : > The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles
Rapport de condition : Très bon état