Ordures au naturel 2 novembre 1972 Déchets dans un bocal signé sur une étiquette et numéroté 11/150 sur une autre étiquette sur le flanc droit
Édition Galerie Carita H. 18 cm Expositions : > Arman - Ordures au Naturel, novembre 1972, Mini-galerie Carita, Paris
> Cette œuvre figure dans les archives de Denyse Durand-Ruel sous le n° 1339 et dans les archives du studio Arman de New York sous le numéro APA# 8016.72018