Lot n° 17

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Ordures au naturel
2 novembre 1972
Déchets dans un bocal signé sur une étiquette et numéroté 11/150 sur une autre étiquette sur le flanc droit Édition Galerie Carita
H. 18 cm
Expositions : > Arman - Ordures au Naturel, novembre 1972, Mini-galerie Carita, Paris > Cette œuvre figure dans les archives de Denyse Durand-Ruel sous le n° 1339 et dans les archives du studio Arman de New York sous le numéro APA# 8016.72018