Cendrier Mao 1968 Cendrier en fonte d’aluminium représentant la président Mao Tsé Tung en creux, signé devant, monogrammé Atelier A et numéroté 206/1000 au dos D. 22 cm Bibliographie : > Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, « Atelier A, rencontre de l’art et de l’objet », Norma éditions, Paris, 2003, page. 152.