Lot n° 12

KOSTA ALEX (1925-2005)

Estimation :

Franck
1954
En bronze signé, daté, numéroté 1/6 et portant la marque « Susse Fondeur Paris »
H. 44 cm
Bibliographie : > Catalogue de l'exposition Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964, reproduit > Florian Rodari, Kosta Alex, Hazan, Paris, 2011, reproduit p. 29 (pour la terre cuite) Expositions : > Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964