Lot n° 11

KOSTA ALEX (1925-2005)

Estimation :

Tête d’homme n°70
1960
En bronze monogrammé, daté, numéroté 1/6 et portant la marque « Susse Fondeur Paris »
H. 70 cm
Bibliographie : > Catalogue de l'exposition Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964, reproduit Expositions : > Kosta Alex, Galerie Claude Bernard, Paris, 1964 Rapport de condition : Légères usures et rayures d’usage