4 projets de dessins de bijoux > Deux projets circa 1952-1953. Gouache couleur, vieil or et blanc sur support rigide découpé suivant la forme de l'objet et monté en relief sur Canson noir, monogrammés en bas à gauche. 13 x 8 cm et 9 x 13 cm
> Figure de femme. Étude pour une broche, circa 1940-1950. Gouache couleurs sur carton noir, rehauts d'or et d'argent, monogrammé en bas à gauche. 13 x 9,5 cm
> L'oiseau. Étude pour une broche, circa 1940-1950
Gouache couleurs sur carton noir, rehauts d'or et d'argent, monogrammé en bas à gauche. 9 x 13 cm > AD117-AD120
> AD125.
Rapport de condition : Encadrés