Herman von Hermholtz, étude de La Fée Électricité circa 1937 Dessin à l’encre de Chine sur papier et rehaussé de gouache blanche, signé du cachet “Atelier Raoul Dufy” et titré en bas à droite 65,5 x 50 cm Bibliographie : > Cette œuvre sera reproduite dans le prochain volume du Catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par madame Fanny Guillon-Laffaille
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de madame Fanny Guillon-Laffaille N° D19-9491 en date du 13 juin 2019
Rapport de condition : Encadré