Partie de ménagère en métal argenté, la spatule à décor de tore de laurier, monogrammée WH. Elle comprend : douze couverts de table, douze couverts à entremets et douze cuillères à café.
Ecrin.
On joint une partie de ménagère au modèle en argent partiellement vermeillé comprenant : douze cuillères à café, dix cuillères à glace, une cuillère à saupoudrer, deux pelles de service, un couvert à poisson à manche en argent fourré.
Poinçon Minerve.
Ecrin.
Poids net : 760,3 - Poids brut : 231,5 g