Paire de bougeoirs en bronze doré et fleurettes en porcelaine de style rocaille (manque le décor central, petits manques aux fleurs).
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Haut. : 20 cm
On joint un ensemble de petites fleurs en porcelaine.