Paire de flacons en verre de forme carrée à godrons tors et monture en argent à décor de motifs rocailles, le couvercle figurant d'une scène animée (oxydations, marques d'usage).
Poinçon crabe.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Poids brut : 895,7 g
Haut. : 13 cm