Boîte pyxide en papier maché peint en polychromie... Lot 158
Résultat :
Estimation :
Boîte pyxide en papier maché peint en polychromie de rinceaux feuillagés sur fond mordoré. Intérieur et dessous peint de branches fleuries sur fond rouge (petits manques, usures).
Iran, Qajar, XIXe siècle.
Haut. : 15 cm -Diam. : 22 cm