Ensemble de cinq miniatures encadrées (une miniature fendue) et d'un cadre regroupant six miniatures sur papier à la gouache, représentant des portraits d'hommes et de femmes de qualité.
XIXe et XXe siècle.
Dimensions du cadre : Haut. : 29 cm - Long. : 37 cm