Paire d'appliques en tôle et bronze doré à deux bras de lumière dans le goût rocaille piqués de fleurs en porcelaine de Saxe (accidents et manques).
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Haut. : 33 cm - Long. : 23 cm
On joint deux appliques en bronze doré à deux bras de lumière à décor de palmettes et fleurettes.
Haut. : 26 cm - Long. : 17,5 cm