Ensemble en argent comprenant :
- Une coupe à anses couverte, la prise à décor d'un tore de laurier (chocs). XIXe siècle.
Poinçon Minerve.
Poids : 264,5 g
- Une verseuse à fond amati, la panse gravée d'un monogramme dans un médaillon enrubanné, l'anse à volute, la prise à fleurs (chocs). Fin du XIXe siècle.
Poinçon Minerve.
Poids brut : 322,2 g
- Petite coupe sur pied à bord ondulé, filets et coquilles, la panse monogrammée. Fin du XIXe siècle.
Poinçon Minerve.
Poids : 159,8 g
- Tête à tête comprenant deux tasses et leur sous tasse en argent ciselé de fleurs et oiseau, l'anse simulant une banche. Fin du XIXe siècle.
Poinçon Minerve.
Poids : 296,2 g
Casserole en argent uni, le manche en palissandre tourné.
Poinçon Coq 1e titre, 1798-1809
Poids net : 239,8 g