Manufacture JAGET ET PINON à Tours.
Paire de grands vases balustre à piédouche en faïence bleue à décor doré de fleurs et corbeille fleurie.
Cachets et signés Pinon-Heuzé.
Époque Art déco.
Haut. : 58,5 cm