Verre émaillé de quatre médaillons ornés d'un aigle, de dragons et d'un ange en blanc sur fond brique. Le pied et la lèvre soulignés d'un galon à motifs turquoise et or.
Monogrammé ACC et numéroté 392 sous le fond.
XIXe siècle.
Haut. : 13 cm