Lot n° 195

Estimation :

*Fusil de chasse à silex mono canon, platine à corps rond et chien à col de cygne ; garnitures en laiton ciselées et dorées, à décor de feuillages et d'animaux ; crosse en noyer à fût court. Longueur : 150 cm. Époque, Belgique, Liège ou Allemagne, vers 1780. Assez bon état. (Chien accidenté).