*Fusil de chasse à silex mono canon, platine à corps rond et chien à col de cygne ; garnitures en laiton ciselées et dorées, à décor de feuillages et d'animaux ; crosse en noyer à fût court.
Longueur : 150 cm.
Époque, Belgique, Liège ou Allemagne, vers 1780.
Assez bon état.
(Chien accidenté).