DANEMARK - Ordre du Dannebrog, croix de chevalier de première classe en argent émaillé, surmonté du chiffre de Christian IX (1863-1906), avec sa cravate. Travail de la maison A. MICHELSEN à Copenhague, dans son écrin.
Fin du XIXe siècle.
Très bon état.
Poids brut : 34,60 g
75 x 40 mm