*Sainte Anne Trinitaire en chêne sculpté. Debout, sainte Anne porte sur son bras droit la Vierge couronnée qui présente le Christ en crucifié ; base monoxyle moulurée
Art populaire, XVe siècle
Hauteur : 88 cm
Bras droit du Christ manquant