Maxime Maufra (1861-1918)
Tonquédec. 1894. Eau-forte. 353 x 295. Morane 17. Belle épreuve sur vélin crème, signée et numérotée au crayon bleu. Forte oxydation du feuillet. Les bords latéraux rempliés. Quelques rousseurs dans le sujet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Éd. de L’Estampe originale.