Lot n° 272

Estimation :

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Baigneuse aux mouettes. 1930. Eau-forte. 167 x 220. Laboureur 410. Parfaite épreuve sur vergé ancien azuré, l’une des 8 du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 70 épreuves.