Lot n° 269

Estimation :

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Asperges et radis. 1928 ; Cocktails. 1931. Burin. 235 x 175 et 190 x 202. Laboureur 384 et 438. Très belles épreuves, la 1re sur vergé ancien azuré, du 2e état (sur 4), avant le monogramme, la 2e sur vergé crème, du 1er état (sur 3), avant les figures dans le fond, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Ens. 2 p.