Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
L’Auberge au bord de l’eau (grande planche). 1925-1926. Burin. 260 x 240. Laboureur 317. Parfaite épreuve sur vélin crème, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 70 épreuves.