Moïse Kisling (1891-1953)
Sonia. Vers 1925. Aquatinte. 440 x 600. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon fort, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation du feuillet et petites rousseurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.