Lot n° 246

Estimation :

Henri-Gabriel Ibels (1867-1936) Mévisto dans « La Mort du propre à rien », paroles de Montoja, musique de Gaston Maquis. Titre de mélodie. Zincographie et coloris au pochoir. 112 x 240. Belle épreuve sur vélin glacé. Rousseurs claires éparses. Courte déchirure en pied. Timbre sec : Ed. Sagot éd. (Lugt 2254). Joint : A. Roubille. Clown. Lithographie. 110 x 240. Impression en couleurs. Épreuve sur vélin glacé. Ens. 2 p.