Georges Gobô (1876-1958)
La Grosse barque. 1908. Eau-forte. 538 x 380. I.F.F. 2. Très belle épreuve sur vélin fort ivoire, signée au crayon brun et annotée au crayon en deux endroits : « Bon à tirer ». Légère oxydation du feuillet. Toutes marges.