Pierre Courtin (1921-2012)
Deux figures assises n° 3 (peut-être Suzanne et les vieillards). 1945. Burin. 129 x 130. Rivière 8. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « épreuve d’essai » et signée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage définitif à 25 épreuves.