Lot comprenant un scaraboïde en forme de hérisson,... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un scaraboïde en forme de hérisson, un scarabée, un poids en forme d'olive et deux pseudo plaquettes amulettes. Faïence, hématite et stéatite. Accident et manque. Egypte, Basse Epoque pour les trois premiers, 664-332 avant J.-C., et copie récente pour les suivantes. H.: de 2 cm à 2,2 cm