Lot comprenant un poids discoïde en plomb à décor... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un poids discoïde en plomb à décor de tête féminine, une tête de méduse applique de vase, une bague à chaton rectangulaire, une figurine de Sérapis debout, un buste d'Eros et une égide à tête de Khnoum. Bronze et plomb à patine rouge. Usure et manque. Epoque ptolémaïque et romaine. l.: de 5 cm à 9 cm