Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Lot de trois pesons dont un en forme de masque de théâtre et deux en forme de buste masculin (de prêtre d'Isis?). Bronze à patine verte ou marron. Usure, plomb disparu. Egypte, Epoque romaine. l.: de 3,3 cm à 6,2 cm