Lot de trois pesons de balance représentant des... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Lot de trois pesons de balance représentant des bustes d'Isis drapée (x2) et de Diane (x1). Y est jointe une panthère bondissante. Bronze à patine marron. Usures et manques visibles. Plomb disparu. Art romain. l.: de 3,8 cm à 6 cm