Lot comprenant un buste féminin, une tête de Sérapis,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un buste féminin, une tête de Sérapis, un Harpocrate debout, un nain chauve tenant une amphore et une tête féminine à la haute coiffure composée de couronnes végétales. Terre cuite ocre, usure et manque. Atelier d'Alexandrie. Période romaine. H.: de 4,5 cm à 11,5 cm