Lot en faïence comprenant : une assiette orné d'une rosaces rayonnantes, marquée HB Quimper (Diam. : 25 cm), une assiette marquée "C'est le moment de faire un petit enfant 1791" - pour le bicentenaire de la révolution de 1789 reproduction exclusive d'originaux de la collection de Michel Vovelle (Diam. : 25 cm), une assiettes à décor de feuillages bleutés (Diam. : 26 cm), une assiette à décor d'un chinois sur un tertre (Diam. : 22,5 cm), une assiette ornée de semi de fleurs (Diam. : 23 cm) et une jardinière de forme de oblongue à décor de fleurs (Haut. : 9 cm - Long. : 25 cm - Larg. : 17 cm)
(éclats et fêles)