Lot en faïence comprenant un huilier et vinaigrier et leur support à décor de fleurs sur fond rosé, signé Forah (Haut. : 19 cm - Larg. : 20,5 cm - Prof. : 9 cm), une fontaine de forme balustre à décor de fleur (Haut. : 28 cm), une jardinière de forme octogonale ornée de fleurs (Haut. : 9,5 cm - Long. : 29 cm - Larg. : 20 cm) et une dessous de plat de forme ronde à décor de fleurs sur fond bleu reposant sur trois pieds, marque au revers (Diam. : 25 cm)
(manque le couvercle de la fontaine)