Réunion de flacons de parfums vide ou entamés comprenant :
YVES SAINT LAURENT
- Un flacon vaporisateur de parfum dans un étui de métal appliqué, à décor d'un coeur Yves Saint Laurent. Étui gravé sous le pied.
Flacon : 15ml.
Étui : Hauteur : 10 - Largeur : 5 cm - Profondeur : 2 cm.
- YVRESSE
Un flacon simulant un bouchon de champagne en verre moulé (30 ml).
- Y EAU DE TOILETTE
Yves Saint Laurent eau de toilette, un flacon vaporisateur à monture en métal dorée et ajourée, orné du sigle (75 ml).
- EAU DE TOILETTE
Un flacon vaporisateur rechargeable dans son étui en plastique façon métal doré (75 ml)
Hauteur de l'étui : 16 cm.
GUERLAIN
- Un flacon vaporisateur GICKY (93 ml) dans sa monture en métal doré ajouré portant un étiquette Mitsouko.
Hauteur : 17 cm.
ANNICK GOUTAL
Deux flacons dont un avec parfum d'origine en verre moulé godronné à bouchon façon métal doré (50 et 25 ml).
MARC JACOB
Un flacon rectangulaire en verre moulée (15 ml) et un petit flacon vaporisateur rectangulaire en verre moulé (7,5 ml).
THE DIFFERENT COMPANY - OSMANTHUS
- Un flacon vaporisateur dans son étui en cuir (250 ml).
- Un petit flacon vaporisateur en métal chromé (10 ml).
- Un flacon l'orientaliste Marrakech en verre, à monture en métal argenté dans le goût de l'orfèvrerie marocaine (30 ml).