Ensemble de jouets militaires en tôle lithographiée mécaniques comprenant :
- GAMA, deux tanks modèle T59, l(un orné du symbole pic, l'autre du symbole trèfle
Hauteur : 7 cm - Largeur : 7 cm - Profondeur : 11 cm.
Accidents et manques notamment courroie, roue et canon pour l'un.
- CKO, auto-mitrailleuse K-343.
Hauteur : 7,5 cm - Largeur : 7,5 cm - Profondeur : 15,5 cm.
oxydations et manques.
- VÉBÉ , petit véhicule blindé.
Hauteur : 4 cm - Largeur : 5 cm - Profondeur : 10 cm.
- Allemagne, deux véhicules blindés
Hauteur : 6 cm - Largeur : 6 cm - Profondeur : 11 cm.
Nombreux manques.