Ensemble de marque MECCANO comprenant :
- Steam Engine in reverse, moteur à vapeur. (accidents)
- Steam Engine, machine à vapeur en métal peint (usures et manques)
- Moteur à ressaut N°1A dans son coffret cartonné d'origine et sa clé (usures au coffret).
- Moteur électrique 20 volt dans son coffret cartonné rouge (petites usures et accidents au coffret)
- Moteur électrique universel 110 volt dans son coffret cartonné bleu (légères usures)
- Deux moteurs électriques à six vitesses, référence 228 dans leur boite d'origine.
(Sans garantie d'état)