Ensemble comprenant :
- DINKY TOYS - MECCANO, petit avion modèle DEVOITINE 338 en métal à peinture argentée.
- DINKY TOYS - MECCANO, petit avion modèle PETOZ 65 en métal à peinture argentée.
- DINKY TOYS - MECCANO, petit avion modèle ornée de croix de médecine.
- DINKY TOYS - MECCANO, petit avion modèle laqué jaune.
- Allemagne, deux voitures en tôle peinte, une rouge l'autre bleue (incomplètes).
Longueur : de 4,5 cm à 12,5 cm.
Accidents et manques.