- Coffret "Valuable 10"
Réunion de dix petites monnaies en or jaune 999 millièmes formant reproduction des dix monnaies historiques mondiales.
Dans un coffret, avec son livret explicatif.
Numéroté 1034/2500
Poids brut total : 5g
Diamètre : 1,1 cm
- Coffret en bois comprenant six petites monnaies en or jaune 585 millièmes sur le thème de Léonard de Vinci.
Poids brut total : 3g
Diamètre : 1,1 cm
- Dans un coffret bleu "Résidences of France"
Quatre petites monnaies en or jaune 999 millièmes de 10 Dollars des Ils Salomon figurant les grandes résidences françaises.
Numéroté 1251/2021
Edition de 2021
- Coffret comprenant six petites monnaies en or jaune 585 millièmes ornées des grands monuments français.
Edition de 2017.
Poids brut total : 3g
Diamètre : 1,1 cm
Poids brut total : 2g - Diamètre : 1,1 cm
On y joint :
Collection de coffrets comprenant des médailles en cuivre doré et argenté et certaines petites monnaies en or jaune :
- Un coffret comprenant vingt-quatre médailles en cuivre doré et imprimé et une petite monnaie en or 585 millièmes représentant le général de Gaulle. Édition 2020
- Un coffret "Les symboles de la République", comprenant six médailles en cuivre argenté et une monnaie de 10 francs or 1911 ornée du profil de Marianne et du Coq. Édition 2015
- Un coffret "Léonard de Vinci" comprenant vingt-quatre médailles dorées et imprimées et une petite monnaie en or 585 millième à l'effigie de Léonard de Vinci.
- Un coffret "Léonard de Vinci" comprenant dix médailles dorées et imprimées et une petite monnaie en or 585 millièmes à l'effigie de Léonard de Vinci.