Lot n° 324

ART RELIGIEUX

Estimation :

Mise au tombeau Groupe en pierre sculptée et polychrome. France, fin XVIe ou début XVIIe siècle Hauteur : 30 cm - Largeur : 37 cm - Profondeur : 12 cm Manques à la polychromie, éclats, deux têtes restaurées.