Dans le goût de la maison CHARLES
Applique en métal doré à trois lumières simulant un bouquet de roseau noué d'un ruban.
Circa 1960-70
Hauteur : 62 cm - Largeur : 73 cm - Profondeur : 21 cm
Petites usures
On y joint :
Paire d'appliques en bronze doré et ciselé à deux bras de lumières, le fût simulant un faisceau cannelé, les bobèches ornées de frises de perles.
Style Louis XVI, XXe siècle
Hauteur : 24,5 cm - Largeur : 28 cm - Profondeur : 15 cm