ARTS DECORATIFS XXE SIECLE
Paire d'appliques en métal peint, le fût simulant des feuilles d'ananas, les bras de lumière à volutes à décor de feuillage. Travail moderne.
Hauteur : 49 cm - Largeur : 37 cm - Profondeur : 19 cm.
Une entièrement repeinte et petites usures à l'autre.